PROGRAMM

VORVERKAUF

Es gibt bei uns grundsätzlich keinen Kartenvorverkauf, wir können auch keine Karten an der Abendkasse reservieren. Sorry.

VERANSTALTUNGEN

19:00 Uhr
Thu, 28.03.2019
Vortrag zur Geschichte des Kriegsgegangenenlagers Stalag 326

nach oben
20:00 Uhr
Thu, 28.03.2019
Donnerstagskneipe

nach oben
18:30 Uhr
Sat, 30.03.2019
Grindhouse [18,72] is a punk rocker!
Es gibt wieder Kino im AJZ. Jeden zweiten Sonntag zwei Filme vom Grindhouse 18,72. Beginn des ersten Films um 18.30. Beginn des zweiten Films um 20.15. Ein Double Feature fernab des Mainstreams. Kuriositäten und ungesehenes. Spannend, begeisternd, abseitig, großartig!

Der erste Film (Beginn 18.30h) ist ein echtes Familiendrama über ein Punk-Mädchen, dessen Vater aus dem Knast zurückkommt, und dann der Trouble richtig los geht. Von und mit dem Enfant Terrible Dennis Hopper!

Der zweite Film (Beginn: 20.15h) ist ein Hybrid aus Car-Movie, Sci-Fi und US-Hardcore-Punk. Wer also die Circle Jerks und Suicidal Tendencies in einem durchgeknallten Setting sehen will... Wir drehen durch!
nach oben
20:00 Uhr
Thu, 04.04.2019
Donnerstagskneipe

nach oben
23:00 Uhr
Fri, 05.04.2019
KAPUTT KAPUTT KAPUTT!!!

Do not dance with the Police

SoliTapeProject!
based in Berlin/planet earth!

https://soundcloud.com/do_not_dance
nach oben
10:00 Uhr
Thu, 11.04.2019
Donnerstagskneipe

nach oben
20:00 Uhr
Thu, 18.04.2019
Donnerstagskneipe

nach oben
20:00 Uhr
Thu, 25.04.2019
Donnerstagskneipe

nach oben
20:00 Uhr
Thu, 02.05.2019
Donnerstagskneipe

nach oben
20:00 Uhr
Thu, 09.05.2019
Donnerstagskneipe

nach oben
20:00 Uhr
Thu, 16.05.2019
Donnerstagskneipe

nach oben
20:00 Uhr
Thu, 23.05.2019
Donnerstagskneipe

nach oben
20:00 Uhr
Thu, 30.05.2019
Donnerstagskneipe

nach oben